Lotr-Mine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lotr-Mine » Творчество » Писание о роде смешанном или история гнома Митрогора


Писание о роде смешанном или история гнома Митрогора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История гнома из рода Широкозадов - Митрогора Путешественника

Часть первая

Митрогор был средним сыном в семье гномов которые имели родственников почти во всех других родах.Отца его звали Фундулин он был знатным рудокопом из северного района Синих Гор, а о матери Митрогора ничего не известно.Также у этого гнома были 7 братьев:
Ровестник Митрогора - Оин, у этого гнома не было прямых родственников из всех родов кроме Широкозадов.Он был славным трактирщиком, но его известный на все синие горы кабак был разрушен нашествием Ангмарских тварей.Позже он занимался раздивом алкоголя на дому,а позже вместе со всеми родственниками Митрогора и его братьев защищал Маркхазад-Дум от армий троллей и орков.
О остальных братьях Митрогора рассказать даже нечего, кроме знаменитого арбалетчика Еребора - Димли, который посветил всю свою жизнь стрельбе из лука и арбалета благодаря чему его взяли в элитный отряд "Бараньи стрелки" в рядах которых он и погиб при битве у вышеупомянутой крепости.
Детство героя рассказа было наполнено приключениями по Синим Горам и западным границам Высших эльфов.Уже в детстве он прекрасно владел секирой и молотом, что было редкостью для маленьких гномов, ведь их учили владеть таким оружием ближе к 120 годам, а то и более, но Митрогора не манили бои,войны и схватки, хотя он и был искусным воином.Главной его страстью была еда,выпивка и приключения, которым он уделял больше всего времени.Детство гнома ничем не отличалось от обычного гномьего детства.
В 129 лет он отправился со совими родичами и родителями Оина к крепости Маркхазад-Дум на которую напали отродья Ангмара и местный наместник призвал всех кого можно было.Эта битва шла 19 дней за которую погиб Димли, Гроин и Алдаман.На третий день битвы Митрогор сошелся в бою с орком-альбиносом Брогодом в котором потерял правый глаз, но отсёк этому орку, который безжалостно убивал гномов, голову.Всю остальную часть битвы он пробыл в лазарете.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. На арте изображен молодой Митрогор
P.S.2 На скриншотах переделанный мною скин гнома, послуживший прототипом истории Митрогора.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvTHBjbHguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvQ0VwSEkucG5n[/img2][img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvbzJHbVcucG5n[/img2]

Отредактировано Mitrogor (2017-04-17 21:27:04)

0

2

Часть вторая

Спустя два года после битвы в которой Митрогор потерял глаз произошло одно важное и переломное событие в его жизни - у него умер отец.Это событие вынудило гнома отправиться на восток, чтобы построить родовую гробницу в Мглистых горах.Отстроив девять залов, Митрогор перенес прах своих братьев и отца в фамильную гробницу Зхадум. После этого он уговорил  одного торговца отвести его в один Долийский трактир - "Знамя Драконов", где он перекусил "долийской сдобой" со сливовым квасом и выкупил информацию о действиях остатков отряда орка Брогодом. Отрывок из записки написанный на темном наречии(перевел Эльфийский библиотекарь Салатар).

Ступайте в Морию, прикажите белому орку явиться на колдовской холм с гномом и кольцом!
А сами отправитесь на восток и юг, призовите моих верных слуг.

Гном купил на все свои  деньги молот из плохого железа и отправился к Мглистым горам с целью перехвата отряда.
========Дневник Митрогора===============================
Запись первая

Я переплыл андуин, а дальше собираюсь обогнуть желтый лес,
а там уже пойду к ступеням Димрила и попробую узнать осведомили
ли они орка или нет.Если я опоздал, двинусь за отрядом, чтобы они не
оповестили союзников неизвестного врага.

=====================================================

По прибытию Митрогора к ступеням Димрила, он завидел отряд орков и их вожаком на белом варге и тогда он понял, что лучше теперь отправляться на поиски посланцев. Но гном не мог даже держать оружие в руках от усталости и было решено сделать привал, достав кучку спичек из сумки, он принялся искать веточки.
Светящиеся угли дотлевали на фоне темного мрака и спокойно храпящего Митрогора. По утру он отправился в путь через Мглисты склон к лесу Фангорна, где он хотел обдумать дальнейший план действий, но он угодил в ловушку преследуемого им же отряда. Взятого в плен гнома волок по земле орк сидевший на варге, все его лицо было ободрано о каменную дорогу,

Отредактировано Mitrogor (2017-04-22 12:01:02)

0


Вы здесь » Lotr-Mine » Творчество » Писание о роде смешанном или история гнома Митрогора