#9Летопись Второй Новой Эпохи.

Много вод утекло с тех пор,как закончилась прошлая эпоха... Многое помнят,а многое уже позабыто. Сегодня тут будет написано то, что осталось в памяти большинства.
Начало Второй Новой Эпохи - это время,когда все и вся были на равных, когда новый мир не был изучен, и был враждебен ко всем. Всё бы шло своим чередом если бы не Мория, вход которой находился у подножия Туманных Гор... Тогда-то все и потянулись за легендарными сокровищами гномов, но многие позабыли, отчего она пустовала все это время... Проклятье Дурина - Балрог, которого пробудили тамошние гномы-рудокопы. Многие погибли в великом гномьем царстве,которое стало домом для орков и "Древнего зла", лишь малая часть смогла найти те сокровища, но сокровища не стоили всех этих жертв. Позже началось формирование государств и правительств, кланов, а так же торговли.
Владыки эльфов получили три кольца: Нарья,Нэнья и Вилья и были довольны этим... В ходе войн Нэнья была утеряна, но позже вновь обретена.
Произошел конфликт между гномами и эльфами из-за одного человека, который нарушил правило и убил следопыта, будучи гномом Синих Гор. Эред-Луин потребовал наказания гнома, но внезапно вмешались эльфы, и Трандуил взял гнома под свою защиту, из-за чего и начался конфликт гномов и эльфов.
Рохан же был поделен на две части из-за разногласий наследника и короля Рохана. Король собрался повести свой народ в лоно Тьмы, дабы избежать полного уничтожения его народа, но наследник был против и тем самым разделил рохиррим на две коалиции.

#10Летопись Второй Новой Эпохи.

Междоусобные войны проливают братскую кровь, реки этой крови уже смешались с водами Андуина.
Лесные эльфы поделились на две коалиции: те, что пошли за Трандуилом в лоно Тьмы, и те, что остались верны Свету под командованием Леголаса и Капитана лесных разведчиков - аватара.
Тьма же поделилась на три стороны: Саурон, примкнувший к галадримам, желающий уничтожения и Света и Тьмы, разве что за исключением галадрим, Повстанцы Капитана Мозрога,возжелавшие самоуправления, и Доминион истинной Тьмы.
Шайки и банды некоторых странников терроризируют окрестности Эриадора и Шира, убивая таких же странников, как и они сами.
Так же Тьма прощается со своим лидером - Королём-Чародеем и приветствует нового лидера Тьмы - Морефантура, который продолжит дело Короля-Чародея.

Автор Herumor.